• Youtube

Альпинисты ФСО "Динамо" поборолись за Кубок памяти Владимира Варейкиса (фото)

Альпинисты ФСО "Динамо" поборолись за Кубок памяти Владимира Варейкиса
ЛНР, г. Луганск, ул. Луначарского 38 Министерство Внутренних Дел Луганской Народной Республики

В командных соревнованиях взрослые спортсмены заняли первое место, а команда детей – третье.

Альпинисты ФСО Динамо поборолись за Кубок памяти Владимира Варейкиса

3-4 июня 2017 года Федерация альпинизма и скалолазания ЛНР под эгидой Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в соответствии с календарным планом провела спортивное мероприятие на скальном массиве вблизи поселка ШтерГРЭС в пригороде Миусинска. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Весна Луганщины». Программа состязаний включала в себя чемпионат ЛНР по скалолазанию и первенство ЛНР по технике альпинизма на естественном рельефе. Более 80 спортсменов в составе шести команд из Луганска, Красного Луча и Ровеньков приняли участие в первенстве Республики по технике альпинизма на Кубок памяти мастера спорта Владимира Варейкиса.

В тройку призеров по альптехнике вошли: связки команды ФСО "Динамо" МВД ЛНР Д.Борисов – Р.Руденко (первое место), С.Копылов –К.Павленко (третье место). В смешанных связках первое место заняли К.Токарь и У.Мамедова из ФСО "Динамо".

Кроме того, в индивидуальном лазанье на скорость дети из ФСО "Динамо" также заняли призовые места. Так, И.Лыжов занял первое место, а Д.Дунец и Д.Беловолов заняли вторые места.